вам перезвонить?
Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Элеваторный проезд, 11а
8(8362) 40-15-05
горячая линия
8(8362) 45-18-56
приемная
8(8362) 33-57-01
плиты, ЖБИ
8(8362) 40-15-05
бетон
Пользуясь сайтом вы даете свое согласие на обработку персональных данных
Купить бетон, купить раствор, купить плиты, ЖБИ для промышленного и частного строительства в Йошкар-Оле
ДельтаСтрой » Новости » Хранение ЖБИ зимой

Хранение ЖБИ зимой

Лучше всего хранить бетонные изделия на складе, в боксе или другом подсобном крытом помещении, чтобы уберечь материалы от осадков и низких температур
Информация Отправить заявку
С приходом зимы и наступлением холодов строительные работы сворачиваются, и стройки останавливаются до весны.
Лучше всего хранить бетонные изделия на складе, в боксе или другом подсобном крытом помещении, чтобы уберечь материалы от осадков и низких температур.

Вся продукция завода «ДельтаСтрой ЖБИ» хранится в специально оборудованных помещениях с соблюдением правил хранения и защиты от повышенной влажности и механических повреждений для сохранения прочности и надежности изделий при дальнейшей эксплуатации.

Но как сохранить строительные материалы, которые уже закуплены и находятся на объекте?
Опытные строители на частных стройках в первую очередь сооружают крытые временные конструкции для хранения стройматериалов зимой. Конечно, не всегда есть возможность заранее построить подсобку. Если у вас нет такого помещения, вам всё же следует позаботиться о «зимовке» материалов.

Сначала вам следует подготовить площадку для укладки материалов, выровнять её, уплотнить грунт, очистить от мусора. Хорошо, если над площадкой вы сможете построить навес, но можно и просто накрыть все стройматериалы рубероидом. Этот материал всегда доступен, стоит недорого, им можно накрыть недострой и оставшиеся материалы.

Если вы закупили смесь бетона, хранить на улице его нельзя. Большинство марок бетона необходимо держать в сухом и теплом помещении.
Плиты перекрытия нужно хранить на ровной поверхности, засыпанной щебнем. Под края и между ярусами плит прокладывают деревянные прокладки.
Песок, щебень, керамзит можно оставлять на хранение в открытом виде. За зиму при таком хранении они не испортятся, но весной их стоит просушить.

Тем не менее, мы рекомендуем хранить приобретенные смеси, ЖБИ и даже интертные материалы в крытых сухих помещениях.
Оставьте свои контактные данные и менеджер по продажам свяжется с вами в ближайшее время! отправить заявку
Новости Продукция

Аттестованная лаборатория контролирует качество сырья и продукции
Многолетний опыт производства обеспечивает высокое качество продукции
Производственные мощности позволяют обеспечить оперативные поставки

г. Йошкар-Ола,
Элеваторный проезд, 11а

Режим работы: Понедельник: с 7:00 до 17:00 Вторник: с 7:00 до 17:00 Среда: с 7:00 до 17:00 Четверг: с 7:00 до 17:00 Пятница: с 7:00 до 17:00 Суббота: выходной Воскресенье: выходной